Maki & K
ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ПРОСЬБА УТОЧНЯТЬ У МЕНЕДЖЕРА! 8-915-381-80-92, 8-964-784-99-88
Корзина 0 0 руб.

Уход за атласом

Среди рукодельниц атлас Италия пользуется хорошим спросом, он популярен благодаря своему безупречному и очень нарядному внешнему виду. Однако, чтобы итальянский атлас даже спустя длительный промежуток времени, радовал глаз сочными расцветками и благородным блеском, необходимо беспрекословно соблюдать правила ухода за ним. Иначе материал будет попросту испорчен и не прослужит, положенный ему, промежуток времени. Основные требования возникают в зависимости от волокон, из которых получена материя.

1. Самыми простыми в этом вопросе считаются синтетические аналоги. Однако, при их стирке необходимо четко соблюдать температурный режим и очищать их лишь при деликатной стирке. Так же не стоит использовать моющие вещества, в составе которых присутствует отбеливатель.

2. Очень дорогие шёлковые изделия лучше отнести в химчистку. Если такой возможности нет, то ручная стирка будет, как никогда кстати. При последнем полоскании можно добавить немного уксуса. Это добавит блеска и немного освежит цвет.

3. Самый капризный атлас, основу которого выполняют ацетатные волокна. Он должен подвергаться исключительно сухой чистке. Ведь в воде он полностью потеряет свою прочность и испортится.