Maki & K
ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ПРОСЬБА УТОЧНЯТЬ У МЕНЕДЖЕРА! 8-915-381-80-92, 8-964-784-99-88
Корзина 0 0 руб.

Разновидности атласной ткани

На сегодняшний день магазин тканей имеет огромный ассортимент, среди которого присутствуют уникальные принты бифлекса, незабываемые цвета шифона,перл-шифона, органзы, нежнейший натуральный и искусственный шелк, атлас, богатейший насыщенный бархат, качественный габардин, джинса, изысканная костюмная ткань, парча, кружево, гипюр и атласные ткани для самых капризных модниц. Лен, тафта, кристалон, трикотаж, искусственный мех, вельвет и гобелен - и это далеко не все виды тканей. Именно на последнем материале мы с вами и остановимся более конкретно. Давайте рассмотрим основные разновидности данной материи.

1. Классический однотонный плотный атлас. Он может быть узорчатым, что придает ему некой легкости и игривости. Данные элементы получаются несколькими способами: жаккардовым, вышивкой, печатью или же термическим тиснением.

2. Не так давно в продаже появился и двухсторонний аналог, все это благодаря модернизированным технологиям производства.

3. Креп-атлас. Он получается путем скручивания креповых нитей различного состава.

4. Атлас-сатин. Тут присутствует шёлковая основа и хлопчатобумажный уток.

5. Стрейч-атлас. Он считается самым эластичным среди остальных.

6. Крэш-атлас. Он имеет обычно «мятую» поверхность. Это создает очень интересный эффект.

Все они отлично зарекомендовали себя в деле, поэтому их популярности можно только позавидовать. Рукодельницы зачастую приобретают именно их. Для пошива нарядной и элегантной одежды, пуантов, оконных и мебельных драпировок и т.п.